Турнир по волейболу на Кубок ректора состоялся в ДГТУ

16 сентября 2016 года в спортивном зале учебно-лабораторного корпуса №2 прошел межфакультетский турнир по волейболу среди юношей и девушек на кубок Ректора ДГТУ Тагира Абдурашидовича Исмаилова. Чемпионат был организован первичной профсоюзной организацией работников вуза, отделом по...

16 сентября 2016 года в спортивном зале учебно-лабораторного корпуса №2 прошел межфакультетский турнир по волейболу среди юношей и девушек на кубок Ректора ДГТУ Тагира Абдурашидовича Исмаилова.
Чемпионат был организован первичной профсоюзной организацией работников вуза, отделом по воспитательной работе и социальному развитию и кафедрами физической культуры ДГТУ.
Турнир направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организацию физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между факультетами. В соревнованиях принимали участие сборные команды студентов со всех факультетов университета, которые своим участием продемонстрировали, что именно здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации.
Во время торжественного открытия турнира, перед командами с приветственным словом выступил председатель ППО РиС Сиражутдин Джамалавов. Он пожелал спортсменам удачи и подчеркнул, что соревнования проводятся в целях формирования не только здорового образа жизни, но и для укрепления позитивных жизненных установок, развития спортивных традиций в высших учебных заведениях и популяризации волейбола.
Главным судьей спортивного первенства выступил старший преподаватель кафедры физической культуры-1 Айгум Абдурахманов, являющийся тренером сборной команды по волейболу ДГТУ, под руководством которого студенты добиваются хороших результатов на соревнованиях.
Игра проходила по олимпийской системе. Определив по жеребьевке позиции, между командами провели по 3 игры. И по результатам первого этапа на следующий тур прошли 6 команд: АСФ, ТФ, Трф, ФКТВТиЭ, ФТДиСЭ, ИЭФ.
Третий финальный тур прошел по круговой системе, здесь встретились факультеты: ИЭФ, ФКТВТиЭ и АСФ. В результате острой и бескомпромиссной борьбы победила сборная команда ФКТВТиЭ.
В женском турнире, проходившем в спортивном комплексе УЛК-1, победила сборная ТФ.
Церемонию награждения победителей и финалистов провела проректор по воспитательной и социальной работе Марина Котенко, которая отметила высокий уровень подготовки как женских, так и мужских команд и обозначила особую значимость реализации спортивно-оздоровительных программ в университете.
По окончанию турнира командам финалистам вручили дипломы. Победители финальной игры были награждены главными кубками и медалями победителей турнира.
Турнир получился очень зрелищным и профессионально сыгранным. Студенты были довольны и поблагодарили организаторов за данное мероприятие.
На протяжении всех игр работала съемочная группа компании «Море ТВ».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/turnir-po-voleibolu-na-kubok-rektora-sostojalsja-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет