Турнир по футболу на Кубок ректора состоялся в ДГТУ

13 сентября на стадионе «Политех» завершился, ставший уже традиционным, турнир по мини-футболу среди юношей и девушек на Кубок ректора ДГТУ Тагира Исмаилова Абдурашидовича. Чемпионат был организован первичной профсоюзной организацией работников и студентов, отделом по воспитательной работе и...

13 сентября на стадионе «Политех» завершился, ставший уже традиционным, турнир по мини-футболу среди юношей и девушек на Кубок ректора ДГТУ Тагира Исмаилова Абдурашидовича. Чемпионат был организован первичной профсоюзной организацией работников и студентов, отделом по воспитательной работе и социальному развитию и кафедрами физической культуры ДГТУ совместно с Республиканской детско-юношеской спортивной школой. Турнир направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организацию физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между факультетами.В борьбу за главный трофей вступили 12 команд, представляющих 11 разных факультетов вуза и команду филиала ДГТУ в г.Каспийск.
Схема соревнований решением организаторов и судейской коллегии была избрана весьма жесткая: на первом этапе команды были разбиты на четыре группы по 3 команды в каждой, игра проходила по круговой системе. Победитель каждой из них напрямую отправлялся в полуфинал.
Первую путевку в финал в одном из самых результативных матчей уверенно завоевали студенты факультета информационных систем, сумев обыграть команду инженерно-экономического факультета со счётом 7:5.
В другом полуфинале борьба была более напряженной – результативная ничья в основное время (3:3). Архитектурно-строительный факультет лишь в серии послематчевых пенальти оказался удачливее факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики (5:4)
Финал, как тому и положено по статусу, стал украшением турнира. Интрига в матче присутствовала с первой до последней минуты. В трудной борьбе со счётом 3:1 выиграла команда факультета информационных систем. В финале по мини-футболу среди девушек встретились команды архитектурно-строительного и технологического факультетов, где победу со счетом 3:1 одержала команда технологического факультета.Церемонию награждения победителей и финалистов провели проректор по экономике Нурмагомед Суракатов, председатель ППО РиС ДГТУ Сиражутдин Джамалавов, директор РДЮСШ Александр Маркаров.Специальными призами были отмечены лучшие игроки турнира: студент 4 курса факультета информационных систем Шарип Сердеров и студентка 4 курса технологического факультета Альбина Омарова. На протяжении всех игр работала съемочная группа компании «Море ТВ».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/turnir-po-futbolu-na-kubok-rektora-sostojalsja-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет