Московский Политех представил интерактивную игру на Всероссийском фестивале энергосбережения «ВместеЯрче»

10 сентября 2016 года Московский Политех представил интерактивную игру «Мир приборов учёта энергоресурсов». Мероприятие состоялось на выставочном комплексе ВДНХ на Площади Промышленности в ходе проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче», организованного министерством энергетики РФ и Правительством Москвы.

Интерактивную игру разработала Ева Дановская, призер конкурса на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности, проведенного в рамках Молодежного форума для ENES в ноябре 2015 года. В игре принимали участие учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ города Москвы.

В ходе игры участники решали задачи, связанные с потреблением электроэнергии, работали с мощностными и экономическими параметрами приборов. На финальной стадии игры «забег энергопотребителей» участникам нужно было рассчитать общую потребляемую энергию и определить, какой из приборов наиболее экономичен, а какой потребляет наибольшее количество электроэнергии в быту. Такой формат игры развивает навыки прогнозирования потребления электроэнергии, включает командный потенциал участников, высокую познавательную мотивацию в сфере энергопотребления и учёта электроэнергии.

По окончании лектория самым активным участникам были розданы раскраски с советами по экономии электроэнергии в быту.


Партнёр: Московский политехнический университет