ПензГТУ принял участие во Всероссийском фестивале энергосбережения

2-11 сентября 2016 г. проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения .

Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Фестиваль проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

«На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения поддержали 72 администрации субъектов Российской Федерации. Ежедневно о желании поддержать фестиваль и принять участие дополнительно объявляют новые города и компании. Несмотря на то, что сам Фестиваль проходит первый раз, мы ожидаем, что он станет по-настоящему всероссийским», - отметил Антон Инюцын, заместитель министра энергетики России.

ПензГТУ тоже принял участие в фестивале, в рамках которого студентка гр.13УК1б Акимова С.Д. рассказала ребятам – учащимся школы № 50– об энергосбережении. Особый интерес у школьников вызвали проекты на основе возобновляемых источников энергии, представленных в секторе инновационных разработок.

Полезным для участников фестиваля было и выступление Разуваева С.Г., который рассказал об особенностях ВУЗа и условиях приема.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет