В Дербентском филиале ДГТУ прошло мероприятие, приуроченное к трагическим событиям в Беслане

6 сентября в Дербентском филиале ДГТУ прошло мероприятие под названием «Это забыть нельзя…». Студенты отметили День солидарности в борьбе с терроризмом, вспомнили жертв Беслана и всех террористических актов, а также погибших при исполнении служебного долга. Организаторами мероприятия выступили:...

6 сентября в Дербентском филиале ДГТУ прошло мероприятие под названием «Это забыть нельзя…». Студенты отметили День солидарности в борьбе с терроризмом, вспомнили жертв Беслана и всех террористических актов, а также погибших при исполнении служебного долга. Организаторами мероприятия выступили: к.соц. н., ст. преп. Сабина Исмаилова и ст. преподаватель Бела Атаева.
На мероприятии присутствовали кураторы групп, преподаватели, студенты филиала, представители правоохранительных органов и духовенства.
Директор филиала ДГТУ Измет Мейланов в своем выступлении подчеркнул: «Терроризм – угроза личности, обществу, государству».
Далее присутствующим была продемонстрирована слайд-презентация «Эхо Беслановской печали».
Заключительным моментом мероприятия была акция «Дерево мира», проведенная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе акции каждый участник выразил свое мнение о том, почему он за мир и против террора. Тексты, написанные участниками на символических листочках-ладошках, были прикреплены к дереву во дворе филиала.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-derbentskom-filiale-dgtu-proshlo-meroprijatie-priuro/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет