Визит губернатора Амурской области в АмГУ

12 сентября в Амурском государственном университете состоялась встреча губернатора Амурской области А.А. Козлова с руководителями вузов, ссузов, директорами школ города по вопросу развития образования в Амурской области. В совещании принимала участие министр образования и науки Амурской области М.Г. Селюч. После совещания губернатор области встретился со студентами и преподавателями университета и ответил на многочисленные вопросы.

В начале встречи губернатор рассказал об итогах работы на Восточном экономическом форуме, озвучил основные направления развития экономики и социальной сферы области, рассказал о ходе реализации крупных инвестпроектов.

А.А. Козлов рассказал, что во время посещения площадки строительства ГПЗ с руководством компаний, ведущих строительство, была достигнута договоренность о приеме на работу специалиста, который будет курировать вопросы подбора кадров, взаимодействуя с амурскими университетами и школами, в частности, на предмет создания профильных групп и классов. Такой опыт взаимодействия есть у нашего университета с Роскосмосом.

На встрече также были затронуты вопросы трудоустройства и поддержки молодых специалистов.

Губернатор области рассказал, что в настоящее время проводится работа по формированию кадрового резерва. Формироваться реестр будет не только для государственных должностей, но и для коммерческих специальностей.

«В регион зашли крупные компании области и уже начали реализацию проектов, такие как газоперерабатывающий завод, Нижнебурейская ГЭС, магистральный газопровод «Сила Сибири». Естественно, для работы на этих объектах будут необходимы специалисты. В этом направлении мы проработали вопрос с крупными компаниями, которые в подборе кадров будут уделять приоритет амурским специалистам», - сказал Александр Козлов.

Фотоотчет

gubvizos16 001

gubvizos16 002

gubvizos16 003

gubvizos16 005

gubvizos16 006

gubvizos16 007

gubvizos16 008


Партнёр: Амурский государственный университет