Проверили свои силы

По инициативе Избирательной комиссии Кемеровской области,  Департамента образования и науки области и Кемеровского государственного университета 10 сентября состоялась Областная олимпиада по избирательному процессу «Я выбираю будущее». В Олимпиаде приняли участие школьники, студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, учителя.

На торжественном открытии Олимпиады участников приветствовали ректор Кемеровского государственного университета А.Ю. Просеков, Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков, председатель Комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Д.В. Куксов, заместитель начальника Департамента Кемеровской области по науке и профессиональному образованию С.А. Пфетцер, директор юридического Института Кемеровского государственного университета С.О.Гаврилов, проректор по учебно-организационной работе Кемеровского государственного университета М.Г. Леухова. Выступающие подчеркнули важность участия молодёжи в избирательной кампании и необходимость проявления активной гражданской позиции.

Состязания между участниками проходили в два тура. Особое впечатление на членов жюри произвёл брейн - ринг, проходивший во 2 туре. Участники демонстрировали эрудицию, креативность мышления, волю к победе. Также перед всеми участниками Олимпиады выступил с лекцией о современном избирательном процессе А.Б. Коновалов, доктор исторических наук, профессор института истории, госуправления и международных отношений. А во время викторины «Выборы в России» школьники и студенты ещё раз убедились сами в своих знаниях и продемонстрировали их окружающим. Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. 

 /Content/userfiles/files/Участники Областной Олимпиады(2).docx

/Content/userfiles/files/ПОБЕДИТЕЛИ(1).doc


Партнёр: Кемеровский государственный университет