Приходите на самый большой спортивный праздник!

Суббота, 10-30, Верхнее озеро — это всё, что нужно запомнить, чтобы не пропустить самое главное спортивное событие осени — II Балтийский полумарафон.
Это мероприятие не только бег, даже не столько бег, сколько большой спортивный праздник. Поэтому проведите прекрасное субботнее утро на свежем воздухе! Если сомневаетесь, мы подготовились для вас 5 аргументов.

1. Станьте частью мировой традиции.
Марафоны и полумарафоны — это давняя традиция многих европейских и не только городов. По всему миру люди принимают в них участие или выходят на улицы и подбадривают бегунов. В Париже, Лондоне, Берлине или Нью-Йорке ради марафонских забегов перекрывают улицы и проводят серьёзные информационные кампании в поддержку ЗОЖ и бега, количество участников составляет десятки тысяч. Пока в Калининграде не марафон, а полумарафон, да и участников поменьше, но остальное зависит от нас, горожан. Давайте придём и поддержим участников, а может быть, и сами пробежимся, ведь кроме дистанции 21,1 км есть ещё 10,55 км и 3,9 км!

2. Можно не бежать, но всё равно позаниматься спортом.
Даже если вы не хотите сами бежать, вокруг дистанции будет много всего интересного. Спортивный клуб БФУ им.И.Канта готовит несколько зон активности: футбол  panna 2x2, фристайл с мячом, слэклайн (эквилибристика на специальных эластичным лентах), паркур (искусство преодоления различных препятствий с помощью прыжков, кульбитов и других трюков) и т.д.

Но и это ещё не всё! Участники проекта «Танцуй со мной» проведут для всех желающих зажигательную разминку, а затем дадут танцевальный мастер-класс. Более того, на главной сцене праздника вас ждут выступления университетской команды по черлидингу (группа поддержки спортивной команды), группы эстетической гимнастики и воспитанницы детской школы по художественной гимнастике, а также вокальные и танцевальные коллективы Калининграда и области.

3. Приходите с детьми, им скучно не будет!      

Детям тоже будет чем заняться. Многие из них, глядя на взрослых, тоже захотят побегать, поэтому предусмотрен детский забег — всего 210 м. Мы вас уверяем, малыши останутся в восторге!  Кроме того, будет установлен батут, а любителей порисовать ждёт площадка росписи камней. Старт детского забега сотоится в 10-45.

Рисунки на камнях

4. Подарки.  

У такого масштабного события, конечно, есть спонсоры: сеть магазинов «SPAR», группа компаний «Мегаполис», сеть спортивных магазинов «Планета СПОРТ», поликлиника "АРС медика". И они готовят для гостей праздника свои площадки, конкурсы и призы. 

5.  Фотовыставка об истории нашего региона.     

В этом году полумарафон приурочен к 70-летию нашей области. Поэтому БФУ им.И.Канта готовит фотовыставку, отражающую жизнь Калининградской  области и её жителей с 1945 года. А историки проведут научно-популярные лекции.

Итак, II Балтийский полумарафон состоится на Верхнем озере в субботу, 10 сентября. Старт забегов в 11-00.  Активность на сцене начнётся в 10-30.

Бежать или не бежать? — решать вам самим. Но прийти на Верхнее озеро 10 сентября нужно в любом случае. Хотя бы для того, чтобы порадоваться сентябрьскому солнцу.

Детский забег


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта