Новости. Центр волонтеров ВГУЭС реализует национальный социальный проект «Бабушки и дедушки online»

Центр подготовки волонтеров ВГУЭС и РОО «Приморский центр развития добровольчества» присоединись к национальному социальному  проекту «Бабушки и дедушки online».  

Социальная программа «Бабушки и дедушки online» разработана  МРОО «Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров»  – организацией, которая одна из первых в России стала решать проблему преодоления информационного расслоения общества путем массового вовлечения граждан пожилого возраста в освоение ИКТ (компьютеров и интернета). В России действует 147 центров в 64 регионах страны, через которые прошло 60 145 участников программы. Всего было проведено 23 120 обучающих уроков. На данный момент в очереди на обучение в г. Владивостоке стоят 1450 бабушек и дедушек.

Активисты Эвелина Васякина и Вероника Винтулькина уже провели ряд уроков:   

- Первые занятия прошли очень интересно. Мы получили очень много эмоций. В нашей группе 12 человек, большая часть из них никогда не работала за персональным компьютером. Нам очень нравится этот проект, мы планируем продолжить работать в нем и совершенствовать его.

Более подробную информацию о программе вы сможете найти здесь

Мы продолжаем набор волонтеров в проект. За подробной информацией вы всегда можете обратиться в Центр волонтеров. А также, в случае желания присоединиться к нашей дружной команде, заполняйте анкету и  отправляйте на почту volunteer.vvsu@gmail.com.


Партнёр: Владивостокский государственный университет