5 причин прийти на II Балтийский полумарафон

Полумарафон. Если вы думаете, это он касается только спортсменов, то ошибаетесь. II Балтийский полумарафон — это не только бег, даже не столько бег, сколько большой спортивный праздник. Для всех, а не только спортсменов. И вот почему.

1. Выберите дистанцию по своим силам!    На самом деле будет 3 разных забега. Полумарафон (21,1 км) — самая длинная дистанция, но кроме него можно будет пробежать  10,55 км. А для начинающих — 3,9 км: согласитесь, это по силам всем, кто когда-либо бегал по утрам. Так что стать участником, а не зрителем, может почти каждый: все подробности и регистрация на сайте  balt-marathon.ru 

Кстати, хорошая новость: поликлиника "АРС медика" стала партнёром полумарафона, поэтому там можно бесплатно получить медицинскую справку-допуск к забегу. Для этого нужно:

1) позвонить по телефону 777-057 и записаться на приём к терапевту или записаться самостоятельно на сайте arsmedica39.ru  в разделе "ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ";

2) прибыть в назначенное время, предоставить подтверждение о регистрации на полумарафон и пройти комиссию по медицинскому допуску. 

Как записаться на приём и получить медсправку

2. Можно не бежать, но всё равно позаниматься спортом. Даже если вы не хотите сами бежать, вокруг дистанции будет много всего интересного. Спортивный клуб БФУ им.И.Канта готовит несколько зон активности: футбол  panna 2x2, фристайл с мячом, слэклайн (эквилибристика на специальных эластичным лентах), паркур (искусство преодоления различных препятствий с помощью прыжков, кульбитов и других трюков) и т.д.

Но и это ещё не всё! Участники проекта «Танцуй со мной» проведут для всех желающих зажигательную разминку, а затем дадут танцевальный мастер-класс. Более того, на главной сцене праздника вас ждут выступления университетской команды по черлидингу (группа поддержки спортивной команды), группы эстетической гимнастики и воспитанницы детской школы по художественной гимнастике, а также вокальные и танцевальные коллективы Калининграда и области.


3. Приходите с детьми, им скучно не будет!      Детям тоже будет чем заняться. Многие из них, глядя на взрослых, тоже захотят побегать, поэтому предусмотрен детский забег — всего 210 м. Мы вас уверяем, малыши останутся в восторге!  Кроме того, будет установлен батут, а любителей порисовать ждёт площадка росписи камней. Старт детского забега сотоится в 10-45.

Детский забег в 2015 году

4. Подарки.  У такого масштабного события, конечно, есть спонсоры: сеть магазинов «SPAR», группа компаний «Мегаполис», сеть спортивных магазинов «Планета СПОРТ», поликлиника "АРС медика". И они готовят для гостей праздника свои площадки, конкурсы и призы. 

5.  Фотовыставка об истории нашего региона.     В этом году полумарафон приурочен к 70-летию нашей области. Поэтому БФУ им.И.Канта готовит фотовыставку, отражающую жизнь Калининградской  области и её жителей с 1945 года. А историки проведут научно-популярные лекции.

 

Итак, II Балтийский полумарафон состоится на Верхнем озере в субботу, 10 сентября. Старт в 11-00.  Бежать или не бежать? — решать вам самим. Но прийти на Верхнее озеро 10 сентября нужно в любом случае. Хотя бы для того, чтобы порадоваться сентябрьскому солнцу.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта