Семинар для преподавателей робототехники

26 августа 2016 г. на базе гуманитарного отделения ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж» состоялся областной семинар «Методика организации научно-образовательной деятельности в техническом творчестве», участниками которого стали методисты и педагоги, занимающиеся робототехникой.

Семинар проводится несколько раз в год и его цель – развитие научно-технического творчества учащихся Пензенской области, внедрение новых педагогических технологий и повышение квалификации педагогических работников.

В работе семинара принял участие старший преподаватель кафедры «Информационные технологии и системы», заведующий учебно-научно-исследовательской лабораторией “Высокопроизводительные вычисления и встраиваемые системы” Володин К.И. с докладом “Опыт применения проектно-ориентированного обучения при подготовке студентов инженерных специальностей”.

В докладе было особо отмечено, как робототехника в школе помогает будущим студентам быть успешными в инженерии, какие студенческие соревнования проходят и как происходит подготовка.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет