Всероссийская студенческая конференция

18 августа 2016 года прошла Всероссийская конференция по развитию студенческого туризма «Твой маршрут – Россия!».


Конференция для студентов образовательных организаций высшего образования РФ по развитию студенческого туризма прошла на базе загородного отеля «Волга» (Нижегородская область, Балахнинский район). В мероприятии приняли участие представители 50 вузов – свыше 300 человек, из 43 регионов Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» и АНО «Центр молодежного туризма». Конференция проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ННГАСУ «Студенческая инициатива».

Цель Конференции - привлечение внимания к вопросам развития студенческого туризма на территории РФ и Нижегородской области.

От ННГАСУ в церемонии открытия приняли участие проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев и проректор по воспитательной работе М.А. Замураева.

Основными задачами Конференции являются: выявление лучших практик российских студенческих организаций и объединений в вопросах развития студенческого туризма; повышение интереса современной студенческой молодежи к познавательному, событийному и активному туризму; создание студенческих туристических ресурсных центров в вузах РФ. Данные вопросы были затронуты в ходе лекций, с которыми выступили профессор кафедры Культурологии ННГАСУ Ю.В. Филиппов, доцент кафедры туризма и сервиса ННГАСУ Н.Н. Гировка, директор Нижегородского горного клуба С.Е. Патрушин.

В рамках конференции состоялась презентация проекта «Твой маршрут – Россия!»; выступление представителей региональной администрации, университетского сообщества, турбизнеса и общественных организаций.

Формат мероприятия предполагал активное вовлечение в работу дискуссионных площадок всех участников Конференции, в том числе, студентов как представителей наиболее активной и заинтересованной в реализации задач Конференции социальной группы.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет