Юбилей Тонкинского района

13 августа 2016 года Тонкинский район Нижегородской области отметил 80 лет со дня основания. Поздравить район приехали министр образования Нижегородской области С.В. Наумов, главы местного самоуправления и администрации районов Нижегородской области.

В числе почетных гостей – ректор ННГАСУ, профессор Андрей Александрович Лапшин.

Поздравляя свою «малую Родину» со славным юбилеем Андрей Александрович отметил, разительные перемены к лучшему, произошедшие за последние годы. Район динамично развивается: успешно решается вопрос благоустройства, активно функционируют школы, детские сады и организации дополнительного образования. «У Тонкинского района впереди еще много хороших и добрых юбилеев, а это возможно только при одном условии, личной ответственности каждого из его жителей за судьбу своей малой родины. – Подчеркнул А.А. Лапшин, –
От имени Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и от себя лично искренне желаю Тонкинскому району стабильности и процветания!

В это день гости приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника детям Великой Отечественной Войны и труженикам тыла.

Традиционно на празднике состоялось чествование передовиков производства. Глава районной администрации А.В.Баев поздравил тонкинцев и отметил лучших ценными подарками и грамотами.

В поселке царили праздничная атмосфера и оживление. В течение всего дня гостям и жителям посёлка была предложена насыщенная праздничная программа, которая традиционно началась с раннего утра на тонкинском пруду с конкурса рыболовов.

Субботний день продолжили: историческая инсталляция «Памятная летопись Тонкинского района», фотовыставка «История Тонкинского района в лицах», парад киноперсонажей «Тонкино-кино», фестиваль колокольного звона «Тонкинские перезвоны». Весело прошли детский велопробег и спортивные соревнования.

Богатые угощения, песни и частушки – всё это демонстрировали для гостей и жителей поселка на фестивале фольклорных коллективов «Деревенский разгуляй».

Завершил праздничный день концерт «С любовью к Тонкино».


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет