Спортсмены и волонтеры БФУ им.И.Канта стали участниками проекта «Герои ГТО.Калининград»

«ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ!»  – таков девиз финального этапа проекта «Герои ГТО.Калининград», прошедшего в минувшие выходные в Макс Ашманн парке. Бег по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий набирает большую популярность среди молодежи нашего региона. В финальном этапе  проекта приняли участие большинство студенческих организаций университета, в числе которых активисты Спортивного клуба и команда Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ. 

Участник команды спортклуба БФУ им. И. Канта Наталья Андреева:

«Давно хотела поучаствовать в подобной гонке. Знала, что будет нелегко, но ни разу не пожалела, что пошла участвовать в Героях ГТО. После преодоления тридцати препятствий поняла, что тело и и дух способны и на такие подвиги. Очень запомнились препятствия с пересечением небольшого озера на доске, после которого мы все были мокрые, и как нас с ветерком прокатили на квадроциклах. Даже расцарапанные колени и локти не испортили впечатления от гонки. Спасибо всей моей команде и Спортивному клубу БФУ за такую возможность».


13925249_143554632753758_2321222203380617788_n.jpg
14021505_143554729420415_6136477086292337456_n.jpg

Ульяна Ткачева, участница проекта, активист ВЦ БФУ им.И.Канта:

« «Герои ГТО» - это незабываемое событие  для меня и нашей волонтерской команды. Знаете, я и не подозревала, что я останусь под таким впечатлением . Эмоции били через край! Благодаря этому событию мы сплотились, стали ещё ближе ! Теперь мы точно знаем, что можем положиться друг на друга. Полоса препятствий была настолько разнообразна, что, по мере приближения к новому испытанию все гадали "А что же нас ждёт дальше?") Эти эмоции останутся в моей памяти надолго!

Участник команды Спортклуба БФУ им.И.Канта Анна Берлин:

«Первый раз участвовала в подобной гонке. Вообще раньше я редко принимала участие в каких-либо мероприятиях, но на этих каникулах я решила попробовать как можно больше всего нового.  В итоге: масса впечатлений. Было очень интересно, и получила море позитивных эмоций! Очень понравились испытания, было много нестандартных и неожиданных препятствий, как следствие приобретен опыт их преодоления. На деле поняла, что бег по пересеченной местности - дело нелегкое. И наконец, я хочу сказать, что мне повезло попасть в самую замечательную команду, в которой проявились настоящий командный дух и слаженная работа коллектива. Все в команде друг друга поддерживали. И это несмотря на то, что я до этого не была знакома ни с кем из ребят. В общем, все было супер, день прожит не зря»!

Саушкина Мария, директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России ТМ:

«Мы с нетерпением ждали проекта и с огромным удовольствием приняли участие в уникальном физкультурно-спортивном событии – «Герои ГТО». А ещё получили награду из рук Олимпийского чемпиона и первого волонтера нашего центра Дмитрия Розинкевича. Это настоящая победа!»

Соорганизатором мероприятия выступил Спортивный клуб БФУ им. И. Канта.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта