Студенты и преподаватели ПензГТУ приняли участие в «TeenГрад – 2016»

Ежегодно студенты и преподаватели нашего университета в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области «1000-list-nick» принимают активное участие в смене летней школы «TeenГрад – 2016».

Ровно неделю – с 11 по 18 июля – 110 ребят: победителей интернет-конкурсов «Новатор-WEB», «Новатор-WEB 2.0», победителей комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей», победителей региональных конкурсов и научно-практических конференций, а активные участники Центров молодежного инновационного творчества из регионов России – Самары, Новокуйбышевска, Тамбова и Саратова вместе с педагогами образовательных учреждений, входящих в «Пензенскую Лигу Новых Школ» и «Школьную Лигу РОСНАНО» изучают основы ТРИЗ и работают в производственных лабораториях инженерии, моделирования, радиоэлектроники, экономики и маркетинга, видео, рекламы и PR, дизайна.

В команде тех, кто сопровождает проектную деятельность детей, студенты ПензГТУ Евгений Дементьев и Олеся Акалайнен – тьюторы молодежного отряда «Новатор». С педагогами в Учительской Академии по вопросам организации научных исследований работает заведующая лабораторией НИРС Екатерина Полянскова.

Совместная работа студентов, преподавателей, учителей и школьников продолжится и далее: конференции, олимпиады, конкурсы и стажировочные площадки ПензГТУ открыты для всех желающих.

Фото со страницы:


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет