СГУПС – победитель Всероссийского конкурса «МЕДИАактивность вузов РФ»

Сибирский государственный университет путей сообщения одержал победу во II Всероссийском конкурсном проекте «МЕДИАактивность вузов РФ», направленном на усиление информационной открытости образовательных учреждений. Объединение экспертов в области информационной открытости проанализировало медиаактивность вузов страны и их лидеров в разных каналах подачи информации. В ходе исследования изучались:

 медиаактивность вузов в наиболее популярных социальных сетях (Twitter, VK, Facebook);
 личная медиаактивность ректоров (вопрос-ответ, сайт/блог, интервью);
 событийная медиаактивность вузов (конференции, брифинги, встречи и пр.)
 публикационная активность вузов в традиционных СМИ (газеты, журналы, радио, телевидение).

В итоге каждому участнику был присвоен PR-фактор – интегральная оценка эффективности информационной политики вуза, определяемая количественными и качественными параметрами. Нашему университету был присвоен PR-фактор – 7, что, по мнению комиссии, является очень высоким показателем.
Результаты исследования будут публично представлены в сентябре на II Форуме по информационному взаимодействию Минобрнауки России. В настоящее время с ними можно ознакомиться в региональных СМИ, печатной и электронной версии журнала «Аккредитация в образовании» на сайте akvobr.ru, в социальных сетях: twitter.com/#!/AkvobrRu, www.facebook.com/Akvobr, vk.com/akvobr, а также в новостных рассылках издательства и Национального центра профессионально-общественной аккредитации.

Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения