Пояснения по подаче согласия для участия в конкурсе на зачисление на втором этапе

После процедуры зачисления 3 августа возможны следующие варианты действий абитуриентов:

1) 3 августа абитуриент зачислен в соответствии с поданным согласием.

Действия абитуриента:

- никаких действий больше предпринимать не нужно – абитуриент зачислен в НГТУ и становится студентом нашего университета;

2) 3 августа абитуриент зачислен в соответствии с поданным согласием, но считает, что при зачислении 8 августа имеет достаточные шансы быть зачисленным на другую конкурсную группу (из указанных при подаче документов).

Действия абитуриента:

- написать отказ от зачисления 3 августа,
- до 6 августа включительно подать вторичное согласие для участия в конкурсе на зачисление 8 августа.

Внимание! Если предположение о возможности зачисления на другую конкурсную группу не оправдается, то абитуриент рискует вообще остаться без бюджетного места;

3) 3 августа абитуриент не попадает в 80% зачисленных в соответствии с поданным согласием, но считает, что при зачислении 8 августа имеет достаточные шансы попасть в оставшиеся 20% на ту же конкурсную группу.

Действия абитуриента:

- подавать согласие еще раз не нужно, 8 августа абитуриент будет участвовать в конкурсе на зачисление с ранее поданным согласием.

4) 3 августа абитуриент не попадает в 80% зачисленных в соответствии с поданным согласием и считает, что при зачислении 8 августа не имеет достаточных шансов попасть в оставшиеся 20% на ту же конкурсную группу.

Действия абитуриента:

- подать вторичное согласие для участия в конкурсе на зачисление по новой конкурсной группе (из числа указанных в его заявлении).

Внимание! Абитуриенты, не уверенные в своих шансах на поступление на бюджет 8 августа и готовые в этом случае обучаться на местах по договорам об оказании платных образовательных услуг (по контракту), могут одновременно с согласием на зачисление на бюджетное место подать согласие на зачисление на контрактные места (по данной или другой конкурсной группе из числа указанных в заявлении):

- если 8 августа абитуриент пройдет на бюджетное место, то будет зачислен на бюджетное место,
- если не пройдет, то уже 8 августа абитуриент будет зачислен на контракт.


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет