На Красноярской "Бирюсе"


Сегодня студенты Кемеровского государственного университета вернулись с Международного молодежного форума ТИМ «Бирюса». В этом году данная площадка собрала  более трёх с половиной тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет - лидеров молодёжных движений, представителей проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций.В составе делегации Кемеровской области находился студент второго курса факультета истории и международных отношений, активист студенческого совета КемГУ, а также представитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Михаил Голубев.
«В этом году «Бирюса» отмечала свое десятилетие, - говорит Михаил, - поэтому, как ожидалось, форум прошёл на невероятно высоком уровне: огромное количество познавательных площадок, которые указали мне на основные векторы для личностного роста и развития своих проектов, которые я планирую продвигать в дальнейшем. Помимо образовательных блоков, была насыщенная развлекательная программа: несмотря на невероятное количество флешмобов и других массовых мероприятий, моя дружина организовала на «Бирюсе» ЧЕТВЕРТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ под названием «Битва за Кавказ», чем я очень горжусь.
Кроме этого, в течение всей смены проходили показательные выступления военных с инсценировкой боевых действий, работой кинологов и, конечно же, десантирование на нашу поляну.
В целом, форум прошёл на твёрдую пятерку. Желаю каждому из вас хотя бы раз в жизни побывать на данной площадке, потому что «Бирюса» - это больше, чем просто форум!»

 


Партнёр: Кемеровский государственный университет