В числе лучших

Коллектив КемГУ под руководством доктора экономических наук Маргариты Владимировны Курбатовой получил поддержку Исполнительного Агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (EACEA) Европейской Комиссии в рамках программы JeanMonnet, интегрированной в новую программу Европейского союза Erasmus+.

Проект «Quadraple Helix in the Context of the Russian Regions Development: EU Experience Implementation» направлен на анализ механизмов регионального развития Европейского Союза и возможностей применения опыта Евросоюза в российских регионах. Кроме того, проект направлен на поддержку преподавательской деятельности в рамках изучения Европейской интеграции.
Реализация проекта рассчитана на три года. Объем финансирования по программе Жана Моне составляет  €49  908 при общей стоимости проекта € 66 545.

Стоит отметить, что программа Жана Моне направлена на расширение знаний о процессах европейской интеграции посредством преподавания, исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира. Основной задачей программы является привнесение европейского измерения в системы высшего образования.

В настоящее время деятельность программы Жана Моне распространяется на 78 стран, образовательная сеть которой охватывает более 800 университетов. В 2016 году на программу JeanMonnetбыло подано 1011 заявок, из них было поддержано 68 проектов из стран-партнёров.


Партнёр: Кемеровский государственный университет