На базе практик БФУ им.И.Канта прошел тренинг по волонтерству

В июле база практик БФУ им. И. Канта в пос. Отрадное на берегу Балтийского моря приняла участников Летней школы по подготовке волонтеров. В течение 5 дней несколько десятков участников из различных городов региона и России учились тонкостям и специфике работы волонтера. Как отмечают организаторы летней школы, участники учились работать в команде, решали трудные задачи, старались понимать друг друга без слов, быстро находить правильное решение, эффективно планировать свою деятельность. Ежедневно проходил анализ ошибок, обсуждались пути их решения, выстраивались эффективные тактики. Школа соединила в себе образовательную и развлекательную программу. Помимо учебы жизнь волонтёров была наполнена играми в футбол и баскетбол, походами на море, «свечками», творческими конкурсами.

Михаил Воронов, тренер Волонтерского центра (г. Екатеринбург):

«Впечатление от работы самые позитивные. У ребят огромный потенциал и большое желание работать. Они делают большие успехи, быстро учатся и набираются опыта».

Павел Чечко, участник школы волонтёров:

«Эти пять дней в Отрадном прошли незабываемо. Я получил много новых знаний и эмоций, познакомился с очень интересными людьми».

По мысли организаторов школы, такая учеба поможет ребятам успешно пройти отбор волонтёров к ЧМ по футболу-2018.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта