Студенты ПензГТУ отправились на форум «Инженеры будущего»

С 8 по 18 июля на базе спорткомплекса «Чекерил» в столице Удмуртии состоится VI Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего», организаторами которого выступили Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех и Правительство Удмуртской Республики.

В масштабном палаточном лагере с учебными аудиториями и спортивными площадками в образовательной и выставочной программе примут участие около тысячи человек – молодых инженеров российских предприятий, студентов технических вузов, лекторов и т.д. Кроме того, форум планируют посетить участники из стран Европы, Латинской Америки, СНГ. Образовательная программа форума пройдет в рамках работы 5 факультетов: инженерно-конструкторского, инженерно-технологического, аэрокосмического, радиоэлектроники и организации.

Команда из пяти человек от нашего университета примет участие в работе нескольких факультетов и представит свои проекты в сфере ресурсосбережения, информационных технологий, станкостроения. Как отметила руководитель команды ПензГТУ Алина Холуденева, «Форум позволит еще раз оценить уровень подготовки наших студентов, определить векторы развития отечественной инженерной мысли, познакомиться с разработками коллег и поучиться у ведущих конструкторов мощнейших технических корпораций».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет