Выпуск первого набора магистрантов

В ННГАСУ состоялся первый выпуск магистров, подготовленных в ходе реализации уникальной международной магистерской программы «Предпринимательство будущего - Entrepreneurs for Tomorrow».

8 июля 2016 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки выпускникам были вручены международные сертификаты, подтверждающие успешное освоение программы.

На торжественной церемонии присутствовал ректор ННГАСУ А.А. Лапшин, заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области А.Г. Анищенко, директор ICANN д-р Флориан Райтер, магистры, их родители, а также преподаватели и сотрудники проекта из российских и зарубежных вузов-партнеров.

Проект E4T разработал новую уникальную программу для успешного развития бизнеса в Приволжском федеральном округе Российской Федерации.
Студенты приобретают важные навыки для создания новых компаний и для успешной работы среди растущего числа малых и средних предприятий в регионе.
Магистранты прошли обучение в российских и зарубежных вузах-партнерах: Нижегородский государственном архитектурно-строительном университете,
Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва (Саранск),
Самарском государственном архитектурно-строительном университете и Университете прикладных наук Зюйд (Нидерланды). Наряду с необходимыми теоретическими основами, ключевой частью программы является практическая деятельность по созданию собственной фирмы (start-up) и возможность опробовать свою идею в реальных рыночных условиях на базе бизнес-инкубатора под руководством российских и европейских преподавателей. В процессе обучения они получили практические навыки по организации собственной компании и поддержке её успешную и устойчивую работу среди растущего количества малых и средних предприятий.

Программа предусматривает: лекции иностранных преподавателей на английском языке; современные интерактивные методы обучения; заграничную стажировку в вузах-партнерах Европы; возможность получения не только российского диплома, но и международного сертификата.

Выпускники получили необходимые теоретические знания, бесценный российский и международный практический опыт, познакомились с магистрантами и преподавателями из вузов-партнеров, развили свои профессиональные и языковые компетенции и, что самое важное, в итоге своего обучения помимо диплома получили готовую к воплощению и опробованную в реальных условиях бизнес-идею.

 

Магистры выступили с ответным словом, выразив благодарность преподавателям

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Выпускникам были заданы четыре вопроса:

Лучшее в программе E4T?
Какова Ваша бизнес идея?
Кем вы видите себя через пять лет?
Несколько слов о друзьях-участниках программы.

Ответы на вопросы – в презентации выпускников

Программа продолжается, в настоящее время проходят обучение магистранты набора 2015 года, а также ведётся набор в следующую группу. Подробнее о программе – на сайте www.e4t.info.

Будем рады видеть Вас в рядах магистрантов в этом году!

По всем вопросам Вы можете обратиться к координатору проекта к.э.н., доценту Сучкову Дмитрию Владимировичу

suchkov@nngasu.ru
+7-920-298-83-84



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет