Наши экономисты - настоящие специалисты

Из них 59 – дипломы с отличием. Их вручил и.о. ректора Александр Юрьевич Просеков. Напутствуя выпускников, он сказал: «Всегда испытываю чувство гордости к тем, кто заканчивает вуз на «отлично». Выходя в большую жизнь, не забывайте тех, кто давал вам знания, с большим уважением относитесь к преподавателям, которые помогли вам стать настоящими специалистами; какие бы препятствия не встречались на вашем пути, не бойтесь их – теперь вы смело сумеете их преодолеть; приложите максимум усилий, чтобы найти достойную работу: чем лучше будут идти дела у вас, тем сильнее будет наш университет».

В этом году дипломы бакалавров по направлению «Менеджмент» были вручены 66 выпускникам (с отличием – 9) , по направлению «Экономика» – 110 (с отличием – 33). Декан факультета Елена Алексеевна Морозова, обращаясь к выпускникам, сказала: «Несколько лет назад вы пришли в университет, и казалось, что впереди долгая студенческая жизнь. Но годы пролетели быстро, и сегодня вы прощаетесь со студенчеством, которое, я уверена, не забудется никогда и своими учебными буднями, и волнениями перед экзаменами, и интересными встречами, и весёлыми праздниками. Желаю вам твёрдости и уверенности, настойчивости в достижении поставленных целей, мудрости при принятии важных решений, везения и обычного человеческого счастья!»

По мнению руководства факультета, это был «звёздный курс», поскольку все органы студенческого самоуправления (студенческий совет, студенческий клуб, профсоюзная организация студентов) возглавляли ребята с этих потоков. Костяк команды КВН «Музыка нас связала» тоже составляли студенты, завершившие сегодня обучение по программам бакалавриата. По существующей на факультете традиции, самым выдающимся выпускникам за вклад в развитие студенческого самоуправления, проявленную активность и участие в жизни факультета, присваивается звание «Звезда экономического факультета». В 2016 году ими стали: Рудик Корчагин, Алёна Афанасьева, Василий Борисов, Ольга Миллер, Алексей Пуряев, Степан Степанян, Дарья Комарова, Марина Самойлова, Юлия Савельева, Никита Вакутин, Анастасия Евдокимова, Анастасия Тарасова, Евгений Бормин.

Вместе с дипломами большинство выпускников получили благодарности от декана факультета за научную деятельность, активную жизненную позицию и творчество. Как и их родители, которых благодарили за достойное воспитание детей.

Благодарственным письмом за создание ассамблеи звезд Кузбасса была отмечена Мария Геннадьевна Леухова, директор Центра довузовской подготовки КемГУ. Большинство выпускников этого года стали членами ассамблеи еще школьникам. Они справедливо считают, что состоять в ассамблее престижно, почётно и выгодно.

А ещё были озвучены итоги конкурса выпускных квалификационных работ: дипломами были награждены как студенты, так и их научные руководители.

59 человек – таков в этом году выпуск магистратуры на экономическом факультете, причём 15 выпускников справились с программами на «отлично».

Среди получивших сегодня дипломы и студенты заочной формы обучения: 26 дипломов бакалавров и 53 диплома специалистов (из них 2 – с отличием).

За этими цифрами стоит большая работа руководства факультета, профессорско-преподавательского состава, в адрес которых на торжественном вручении звучало много добрых слов как со стороны выпускников, так и со стороны родителей.

Фото Д.Кирчанова.


Партнёр: Кемеровский государственный университет