Руководитель студенческого театра «Третий этаж» удостоен премии главы города

Художественный руководитель студенческого театра БФУ им. И. Канта «Третий Этаж» Евгений Мышкин удостоен премии главы Калининграда «Вдохновение». 9 июля диплом лауреату вручил на главной сцене дня города глава администрации Калининграда Александр Ярошук. Премия главы городского округа «Город Калининград» «Вдохновение» является ежегодной и присуждается за особый вклад в развитие культуры г. Калининграда: создание, исполнение высокохудожественных произведений литературно - поэтического, музыкального, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, телепрограмм и передач, журналистских работ по проблемам культуры и искусства, получивших общественное признание, а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства.

Евгений Мышкин:

«На суд жюри был представлен цикл из четырех спектаклей, созданных в 2015 году. Это «Маленькие трагедии» по Пушкину, «Алые паруса» по Грину, «Дядя Ваня» по Чехову и детский спектакль «Козетта» по Виктору Гюго. Я очень рад, что наши работы заслужили столь высокую оценку экспертов. Хочется поблагодарить всех артистов театра – начинающих и уже опытных. Без их энергии и доверия у меня ничего бы не вышло. И, конечно, спасибо родному БФУ им. И. Канта за многолетнюю поддержку такого хрупкого и прекрасного явления, как театр».

Мышкин

Кстати, студенты БФУ им. И. Канта уже в сентябре смогут пополнить ряды учебной группы театра «Третий Этаж». Более подробную информацию можно будет найти здесь: http://vk.com/tretazh


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта