Определены участники полуфинала «Неестественного отбора»

23 октября состоялся второй четвертьфинал лиги КВН НГПУ «Неестественный отбор», после которого определились команды-полуфиналисты.

В этот день в качестве юмора состязались команды «Часик в радость» (ИФМИЭО НГПУ), «Кожа» (ИМПиСР НГПУ), «Сахарное копытце» (ИФМИЭО НГПУ), «Димка Замковенко и Ко» (ФП НГПУ), а также команды, которые по техническим причинам не смогли выступить в прошлом четверть финале – «Октоберфест» (ИРСО НГПУ) и «Плюс Минус» (ФТП НГПУ).

Игра получилась яркая и запоминающаяся, потому что ребята устраивали на сцене настоящие безумие! Так команда «Димка Замковенко и Ко» в своем домашнем задании показывала режиссерскую версию фильма «Красная жара», снятую в деревне. На сцене девушки в русских костюмах танцевали под тяжелый рок, главный герой порвал один баян, а в конце все завершилось массовым гулянием с куклой большого русского медведя.

– Мне очень запомнилась игра в целом, уровень команд растет. Очень понравилась команда «Димка Замковенко и Ко» со своим номером на конкурсе «Домашнее задание»: по-моему, еще никто не рвал баян на сцене НГПУ, – поделился впечатлениями студент второго курса ИРСО НГПУ Вадим Малков.

Команда «Октоберфест» привлекла к участию в своем номере одного из членов жюри Александра Хлякина, который якобы стал участником программы «Последний герой» и выиграл три лимона, в прямом смысле этого слова.

Другие команды тоже не отставали, кто-то хорошо проявил себя в одном из самых сложных конкурсов КВНа – «Разминке», а кто-то в «Биатлоне»: «Учительница русского языка получила письмо с большим количеством ошибок, и угрозы отошли на второй план» (команда КВН «Кожа»).

По итогам игры первое место заняла команда «Димка Замковенко и Ко» (ФП НГПУ), вторыми оказались «Часик в радость» (ИФМИЭО НГПУ), а третьими – «Кожа» (ИМПиСР НГПУ). Именно они продолжат борьбу за выход в финал вместе с командами «Банда Мухоморов» (ФТП НГПУ) и «Огород» (ФП НГПУ), прошедшими в полуфинал по итогам прошлой игры. Кроме того, по решению жюри в дополнительном наборе возможность побороться за право выхода в финал лиги КВН НГПУ «Неестественный отбор» получила команда «Сахарное копытце» (ИФМИЭО НГПУ).

– Сегодня было очень смешно и весело. 36-ой сезон набирает обороты и радует, что КВН в НГПУ держит планку. Этому доказательство почти полный зрительный зал. Надеюсь, дальше будет еще лучше,– прокомментировал член жюри, выпускник НГПУ Александр Хлякин.

Дата проведения полуфиналов лиги КВН НГПУ «Неестественный отбор» станет известна в ближайшие дни, следите за анонсами на сайте НГПУ.

Полный фотоотчет - «36 сезон лиги КВН НГПУ "Неестественный отбор"»

Евгения Гаврилова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет