Вручение дипломов выпускникам 2016 года

6 июля в БФУ им.И.Канта особый день: сегодня свои дипломы получают выпускники 2016 года. В этом году их 2172 человека, из них 252 выпускника получат красные дипломы. И ещё немного цифр: из 2172 выпускников 206 — это магистры, 1414 — специалисты и бакалавры, 552 — СПО.

Вручение дипломов выпускникам Высшей школы педагогики

По доброй традиции торжественная церемония проходит в Кафедральном соборе. Первыми дипломы получили выпускники Высшей школы педагогики. Их приветствовали вице-премьер регионального правительства Алексей Силанов и министр образования области Светлана Трусенёва.

Алексей Силанов, заместитель председателя правительства Калининградской области:

«Я очень рад поздравить именно педагогов — людей, от которых зависит наше будущее, ведь именно им предстоит работать с нашими детьми, вкладывать в них не только знания, но и любовь к Родине и родной области, уважение друг к другу, почитание Закона. Это очень благородная профессия. Желаю вам любить свою профессию, отдаваться своему делу целиком. И уверяю вас, вы получите огромную отдачу и удовольствие. Берегите будущее Калининградской области. И конечно, будьте счастливы!»

Алексей Силанов

Наталья Никулина, директор Высшей школы педагогики:

«Дорогие выпускники! Мы прожили с вами 4, а с кем-то — 6 лет, очень насыщенных и счастливых лет. Вы многое узнали, многое открыли, в том числе в самих себе. Я верю, что вы будете верны своей профессии и будете следовать тем принципам, которым вас учили. И главное — мы не прощаемся с вами: наши двери открыты для вас! Приходите, предлагайте, спрашивайте. Мы всегда поможем. В добрый путь! »

Наталья Никулина
Выпускники 2016 года


Вслед за педагогами на сцену поднялись выпускники Юридического института. В этом году их 183 человека. Поздравляя их, председатель Уставного суда Калининградской области Юрий Сафонов отметил: «Уже через несколько минут я смогу называть вас коллегами. В далёком 1984 году я сам был на вашем месте, правда тогда это был экономико-правовой факультет. За все эти годы я сталкивался с разными юристами, и очень радостно, что выпускники БФУ всегда отличаются грамотностью и профессионализмом. Впереди у вас большая дорога. Будьте честными и справедливыми. Удачи вам!»

Торжественная церемония проходит в Кафедральном соборе на острове Иммануила Канта

 

Олег Заячковский, директор Юридического института БФУ им.И.Канта:

«Мы старались вам дать глубокие, фундаментальные знания по юриспруденции, а главное — само существо юридической профессии: стремление к истине, свободе, справедливости, гуманизму. Поэтому связываем с вами большие надежды. Мы надеемся, что благодаря вам в нашем обществе будет больше порядка, меньше коррупции и бюрократии. И где бы вы ни работали, чем бы ни занимались всегда помните вторую статью Конституции: человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — это обязанность государства. Успехов вам!»

Олег Заячковский

Из всех институтов БФУ им.И.Канта больше всего выпускников в этом году у Института транспорта и технического сервиса  — 353 человека. Правда, большая часть из них — 242 — это выпускники программ СПО. По количеству бакалавров и магистров лидерство удерживает Институт социогуманитарных технологий и коммуникаций  — 258 выпускников. 
Выпускников 2016 года поздравили и сопредседатели Ассоциации выпускников БФУ им.И.Канта "Кантиана" Евгений Морозов и Олег Пономарёв. 

Олег Пономарёв, генеральный директор ТД "Семья", сопредседатель Ассоциации выпускников БФУ им.И.Канта "КАНТИАНА":

"Дорогие выпускники. Я вам по-хорошему завидую: у вас всё впереди, вам ещё только предстоит узнать, как многого можно добиться, есть работать с умом. Вы ещё полны сил и не знаете, какой сложной может быть жизнь. Поэтому я вам желаю найти интересную и хорошо оплачиваемую работу или открыть своё дело. И конечно, хочу вам сказать, что вы не прощаетесь с университетом: да, вы больше не студенты, но вы ещё вернётесь сюда, чтобы повысить квалификацию, поделиться опытом, а может быть  — и преподавать. А главное  — вступайте в Ассоциацию выпускников. Мы нужны университету, а университет нужен нам!"
Олег Пономарёв

Выпускники 2016 года

Александр Баринов, директор Института экономики и менеджмента:

"Друзья, миром правят экономика и экономисты. И вы новое поколение, которое должно навести порядок в мире, в стране, в регионе, в городе, в своих семьях. Всё в ваших руках, вы делаете будущее! Желаю вам успехов и не прощаюсь с вами!".
Александр Баринов

Богдан Яровой, управляющий партнёр венчурной компании SmartHub, бизнес-ангел:
"Дорогие выпускники. Сегодня завершился цикл вашего обучения в университете, с этим я вас поздравляю. Но хочу сказать, что вне зависимости от того, чем вы будете заниматься в жизни, учиться вам ещё придётся! Постоянно, в течение всей жизни. Реалии сегодня таковы, что знания и технологии обновляются постоянно. И чтобы быть профессионалом, необходимо учиться. Так что с окончанием университетского обучения и началом нового!"
Богдан Яровой

Органист Кафедрального собора Артём Хачатуров

Орган, на котором исполняется студенческий гимн Gaudeamus

Ирина Кукса, первый проректор-проректор по образовательной деятельности БФУ им.И.Канта:

"Дорогие выпускники! Вот и завершилось ваше обучение в БФУ им.И.Канта. Позади лекции и семинары, зачёты и экзамены. Это были трудные, но очень счастливые годы. Вы будете вспоминать о них всю жизнь. Но университет не прощается с вами. Наоборот, мы ждём вас с вашими идеями и предложениями. Вступайте в Ассоциацию выпускников. Давайте делать наш университет ещё лучше вместе!"
Ирина Кукса.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта