Выпускники ЗТИ – филиала ПензГТУ получили долгожданные дипломы

В Центре здоровья и досуга города Заречного 30 июня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Зареченского технологического института. В этом году документы о среднем профессиональном образовании получили 59 человек. Четверо выпускников 2016 года закончили учёбу с красными дипломами.

«Мы выпускаем три специальности — «Технология машиностроения», «Компьютерные системы и комплексы» и «Техническое обслуживание, ремонт автомобильного транспорта». В основном выпускники — мальчишки, большинство пойдет в армию, защищать нашу страну. Потом они вернутся, придут работать на предприятия города Заречный», — рассказала директор ЗТИ Елена Евгеньевна Фильянова.

В последние годы Зареченский технологический институт принимает не менее ста абитуриентов в год. На рынке труда спрос на технические специальности, которым обучают в учреждении, растёт год от года. Особенно востребованы инженеры и технологи с высшим образованием, поэтому почти все выпускники 2016 года после получения среднего профессионального образования решили не покидать стен ЗТИ и продолжить обучение.

На торжественном вручении дипломов вчерашним студентам ЗТИ желали карьерного роста в родном городе. Выпускники Зареченского технологического института при желании могут получить работу на ПО «Старт», а возможно и в частных компаниях Зареченского Кластера интеграции технологий.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет