Третий трудовой семестр студенческого отряда «Максимум»

27 мая 2016 г. самые отважные студенты ПензГТУ, сдав досрочно сессию, отправились работать вожатыми в детский санаторий «Вита» (г.-к. Анапа), в так называемую "Страну Виталию". Такое государство не найти на карте мира, "Страна Виталия" - это педагогическая программа, где две части санатория представляют собой две большие Республики, разделенные на Губернии, по 6-8 городов в каждой. Попадая в страну Виталию, ребята получают паспорта и с гордостью зовутся витальянцами, а вожатые – губернаторы.

Вожатые приехали за день или два до приезда детей и сразу начали придумывать кричалки, украшать корпус, участвовать в весёлых стартах и проходить испытание на прочность: веревочный курс. Это несколько этапов с различными заданиями, выполнить которые можно, только сплотившись и объединившись ради общей цели. И они справились!

Целая смена во многом благодаря отряду «Макисмум» прошла "на ура". Различные курсы (журналистика, умелые руки, вокал, танцы), множество мероприятий (шоу "Голос Виты", конкурс "Самый умный витальянец", шоу "Интуиция", танцевальный марафон «Стартинейджер», праздник SensationVita., фестиваль MTV-Vita, кинофестиваль, спартакиада) наши студенты-губернаторы успешно провели для ребят. Каждый день был так насыщен до предела, что и вожатые, и дети не заметили, как пришла пора расставаться с 1 сменой. А впереди новый заезд, снова открытие смены…

Ждем студенческий отряд ПензГТУ отдохнувшим и загоревшим, с новыми впечатлениями и богатым опытом!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет