Объявлен конкурс Минобрнауки РФ на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

Объявлен открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства
(восьмая очередь, шифр конкурса 2016-218-08)

Субсидия из федерального бюджета предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2017 года, в объеме:

  • в 2017 году – до 60 млн рублей;
  • в 2018 году – до 50 млн рублей;
  • в 2019 году – до 50 млн рублей,

для возмещения фактически понесенных затрат, связанных с выполнением российскими образовательными организациями высшего образования, государственными научными учреждениями научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологические работ по направлениям проектов.

Для дополнительного финансирования проекта организацией получателем субсидии должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 процентов объема субсидии в каждом календарном году реализации проекта. При этом не менее 20 процентов от общей суммы привлечённых собственных средств должны быть использованы для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологические работ по проекту.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса 14 октября 2016 года до 15 часов 00 минут (по московскому времени).

Портал регистрации заявок будет открыт с 25 июля 2016 года.

Дополнительная информация — на сайте Конкурса


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет