Организационная встреча и мониторинг проекта TEMPUS

28-30 июня делегация кафедры иностранных языков ФИиМО и языкового центра UNICO, в составе заведующей кафедрой, директора центра Т.И. Добрыдиной и преподавателей центра доцентов Н.С. Якимовой и Т.А. Логунова,  приняла участие в очередной организационной встрече по проекту TEMPUS «Создание сети университетских языковых центров для профессионального и личностного развития человека в рамках парадигмы «Образование в течение всей жизни» (Грант 544283-TEMPUS-1-2013-1-ES-TEMPUS-JPHES), проходившей в Национальном исследовательском Томском государственном университете. Кроме КемГУ в этом международном проекте участвуют европейские партнеры – университеты Лондона (Великобритания) и Кордовы (Испания), а также университеты Томска, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Читы и несколько вузов Таджикистана и Кыргызстана.

Программа мероприятий включала мониторинг проекта, который проводили представитель Исполнительного Агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (EACEA) Пайви Хернесниеми и заместитель руководителя национального офиса TEMPUS в России А.А. Муравьева. Проверяющие задали немало вопросов о ходе реализации проекта и в результате высокооценили деятельностьучастников по организации языковых центров UNICO в университетах-партнерах и промежуточные итоги работы этих центров.

Рабочая встреча представителей с координатором проекта И.А. Перевозником из Университета Кордовы была посвящена обсуждению проблем текущей деятельности в рамках проекта и согласованию позиций участников проекта. В ходе оживленных дискуссий, продолжавшихся в течение двух рабочих дней, был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся структуры проекта, финансирования и продолжения работы после окончания проекта.

В ходе встречи был отмечен профессионализм преподавателей языкового центра UNICO КемГУ, перспективы дальнейшего развития центра, который будет расширять свою деятельность, предлагая новые курсы по нескольким иностранным языкам в формате дополнительного образования для самых разных категорий слушателей.


Партнёр: Кемеровский государственный университет