Ассоциация выпускников БФУ им.И.Канта создана

У выпускников БФУ им.И.Канта появилась своя ассоциация, которая получила название «КАНТИАНА». С идеей её создания выступили сразу несколько выпускников и друзей университета.

Олег Пономарёв, генеральный директор ТД «Семья», выпускник направления «Лингвистика»:

«Я с самого начала решил, что буду жить и работать в калининградской области, поэтому и как житель Калининграда, и как бизнесмен заинтересован в процветании нашего региона. И ещё несколько лет назад сетовал на то, что выпускники университета не соответствуют моим требованиям. А потом понял, что не нужно жаловаться, а нужно самому их готовить. И стать преподавать в Института экономики и менеджмента. И теперь критикуя выпускников, я критикую прежде всего себя. И настало время, чтобы в орбиту университета вернулись и другие выпускники, которые имеют опыт, знания и потенциал для работы со студентами».

Олег Пономарёв

Сопредседателями ассоциации стали успешные бизнесмены и общественные деятели: Олег Пономарёв (генеральный директор ТД «Семья») и Евгений Морозов (генеральный директор Группы компаний «Мегаполис»).

Евгений Морозов, выпускник Юридического института БФУ им.И.Канта, генеральный директор Группы компаний «Мегаполис»:

«За последние годы наш университет очень серьёзно преобразился. Это видно и по корпусам, которые стали украшением города, и по оборудованию, которым располагает БФУ. И теперь самое время придать новый импульс самому образовательному процессу: нужно усилить практическую составляющую, нужно обеспечить студентов базой практики, нужно давать университету обратную связь от работодателей».

Евгений Морозов
Таким образом, Ассоциация  станет инструментом коммуникации выпускников и университета, что позволит вузу корректировать и образовательный процесс, и своё участие в жизни региона. Ни у кого нет сомнений, что БФУ им.И.Канта — важный для региона элемент  не только  в сфере образования, но и в экономике, культуре. А Ассоциация должна стать важным элементом для университета, собственно, именно это символизирует и эмблема Ассоциации, вызывающая ассоциации с таблицей Менделеева.

Логотип Ассоциации выпускников

Марина Оргеева, председатель Калининградской областной думы, выпускница направления «Юриспруденция», член Попечительского совета Ассоциации:

«Соединение теории и практики — это, наверное, самая главная функция, которую должна на себя взять Ассоциация выпускников. Мы должны своим собственным примером показать студентам, что они смогут добиться всего, чего захотят, если будут  учиться и трудиться. К счастью, уже прошло время, когда главным был сам диплом, а не знания. И я уверена, что члены Ассоциации сначала должны  принимать студентов на практику, а потом не бояться брать на работу выпускников.  Это нужно и университету, и нам, и нашей Калининградской области. Университет должен стать частью нашей жизни».

Марина Оргеева
У Ассоциации уже появился аккаунт в социальной сети «Фейсбук». Там будет размещаться информация о мероприятиях и проектах, которые проводятся при содействии членов Ассоциации. Присоединяйтесь! 
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта