Приглашаем на Археологический субботник

Приглашаем студентов и сотрудников БФУ им.И.Канта принять участие в археологическом субботнике, который пройдёт на площадке выявленного объекта культурного наследия «Руины Королевского замка».

Мероприятие даст старт проведению археологических раскопок. Профессиональные археологи проведут для вас инструктаж по технике безопасности и расскажут о базовых методиках археологических раскопок. Вам будет выдан необходимый инвентарь, после чего вы сможете приступить к расчистке территории и раскопкам под руководством опытных специалистов. Работы будут проводиться организованными группами по 15-20 человек. В целях обеспечения безопасности к работам на площадке допускаются лица старше 18 лет. Все участники раскопок 
получат памятные сертификаты и значки.

В течение дня всех гостей архитектурного субботника ждут бесплатные обзорные экскурсии. Вы узнаете подробнее об истории Королевского замка и ранее проводившихся археологических исследованиях данной территории.

Ждём вас в субботу, 2 июля, с 10.00 до 16.00. Вход с парковки со стороны улицы Шевченко.

Просим при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Хорошая физическая подготовка, опыт археологических раскопок приветствуется!

Мероприятие организуется Правительством Калининградской области в сотрудничестве с Областным историко-художественном музеем и НП «Градостроительное бюро «Сердце города».

Для участия в археологическом субботнике в составе рабочих групп необходимо 
зарегистрироваться по ссылке: www.sg39.ru/press/arkheologicheskiy-subbotnik

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта