Юрист БФУ им.И.Канта стала автором и редактором монографии по мировой юстиции в России

Светлана Лонская, доцент кафедры теории и истории государства и права юридического института БФУ им. И. Канта, стала соредактором монографии «Мировая юстиция в России. Создание, деятельность, историческая миссия». Монография авторского коллектива исследует как теоретические аспекты деятельности мировой юстиции, так и процесс формирования мирового суда в Российской империи в XIX в. В издании показаны предпосылки создания мирового суда, особенности деятельности в отдельных регионах, значение мировых судов, их влияние на эволюцию общественного сознания.

Светлана Лонская

«Наша монография  - совместных труд коллектива историков и юристов, работающих над одной проблематикой – историей мировой юстиции и ее развитием в регионах. Уникальна авторская география: тут и Калининград, и Рязань, и Смоленск, Екатеринбург,  Вологда и многие другие города  вплоть  до Владивостока.  Причем, в основном, это авторы, которые работают не в столичных, а в региональных вузах и  вузах федерального уровня. Я являюсь автором нескольких глав и соредактором монографии».

Монография предназначена для юристов, преподавателей, студентов юридических и исторических факультетов и всех, кто интересуется отечественной историей. 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта