В ДГТУ начала работу конференция «Высокотехнологичные и энергоэффективные технологии и материалы в современном строительстве»

Сегодня в ДГТУ начала работу Всероссийская научно-техническая конференция «Высокотехнологичные и энергоэффективные технологии и материалы современном строительстве», организованная кафедрой «Технология и организация строительного производства» архитектурно-строительного факультета при...

Сегодня в ДГТУ начала работу Всероссийская научно-техническая конференция «Высокотехнологичные и энергоэффективные технологии и материалы современном строительстве», организованная кафедрой «Технология и организация строительного производства» архитектурно-строительного факультета при поддержке Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан. Работу пленарного заседания, которое прошло в конференц-зале УЛК-2 ДГТУ, открыла проректор по научной работе и инновационной деятельности университета Павлюченко Е.И. Она поблагодарила всех присутствующих за проявленный интерес и активность. В этом году приехали и представили свои научные материалы на конференцию 40 участников из высших учебных заведений и научных учреждений страны, таких как: Грозненский государственный нефтяной технический университет им. акад. М.Д. Миллионщикова, Кабардино-Балкарский государственный университет, ФГУ «Центральные научно-реставрационные мастерские» г. Москва, ФГБОУ ВПО Ростовский государственный строительный университет, ФГАОУ ВПО Северо-Кавказский федеральный университет, НП СРО «Гильдия строителей СКФО», Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия, Воронежский государственный архитектурно-строительный университет. На пленарном заседании прозвучали доклады: «Энергоэффективность – основа современного строительства», представленный зав. кафедрой ТиСОП проф. Азаевым Н.Г., «Архитектура в камне. Реставрация с применением современных материалов и технологий на объектах культурного наследия», подготовленный главным архитектором АПМ №6 ФГУ «ЦНРМ» Лапшиной Л.Т., «Минеральный порошок из местных карбонатных пород для бетонов» озвученный д.т.н., профессором директором ГК НИИ РАН (г.Грозный) БатаевымД.К-С., «Особенности технологии монолитного строительства в зимних условиях», представленный проректором по учебной работе ДГТУ Гасановым К.А.. Студенты и аспиранты активно задавали вопросы докладчикам. Конференция продолжится завтра в рамках работы трех секций: «Высокотехнологичные и энергоэффективные технологии», «Ресурсосберегающие технологии в производстве и применении строительных материалов», «Контроль качества строительно-монтажных работ и регулирование деятельности подрядных организаций». Начало работы секций - в 12:00 часов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-nachala-rabotu-konferencija-vysokotekhnologichny/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет