Обращение ректора Московского политехнического университета А.В. Николаенко к абитуриентам

Дорогие друзья!

Первого сентября 2016 года в Москве начнет свою работу Московский политехнический университет, образованный на базе Университета машиностроения (МАМИ) и Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова. Подавая сегодня документы в приемную комиссию Университета машиностроения, вы станете первыми студентами Московского Политеха — университета, который формируется как пространство знаний, вдохновения, научного и инженерного творчества.

В ближайшие дни и недели вам предстоит выбрать учебное заведение, в котором вы получите академические знания, профессиональные навыки и опыт работы. Переступая порог университета, вы начинаете путешествие из сегодняшнего дня в двадцатые годы XXI века. Мы приглашаем вас пройти этот путь вместе с командой Московского Политеха. Вам предстоит реализовать амбициозные проекты и научные разработки, участвовать и побеждать в престижных инженерных соревнованиях.

Поступая в наш университет сегодня, вы выбираете активную роль в создании технологий будущего. Образовательными программами Московского политехнического университета руководят эксперты, которые многого добились в своей области. Каждая программа имеет прозрачную структуру и работает так, чтобы вы не только приобретали новые знания, но и учились сразу использовать их в проектах, которые будут сопровождать вас в течение всего срока обучения в Московском Политехе. Мы многое сделали для того, чтобы каждый этап учебного процесса был интересным и позволял получать новые знания: некоторые зачеты и экзамены проходят в формате соревнований WorldSkills или позволяют получить сертификаты компаний «1С», «Autodesk», «Microsoft».

С первого курса вы погрузитесь в особую, творческую образовательную среду: работая над проектами, вы не только освоите востребованные профессиональные навыки, но и научитесь командной работе, лидерству, умению работать с информацией, соревноваться и побеждать.

Информационные технологии, робототехника, космонавтика, биотехнологии, энергетика, современный транспорт и многое другое: перед вами открыты все пути, и вам предстоит решать, какой из них выбрать. Для вас – зарубежные стажировки в ведущих университетах, практика и трудоустройство в высокотехнологичных компаниях, участие в международных инженерных соревнованиях.

Студенты первого курса, которые пришли к нам в 2015 году, сегодня собирают орбитальный спутник, и осенью он отправится в космос. Что ждёт вас через год — собственные разработки в сфере искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, современной космонавтики? Сегодня вы выбираете свое будущее, и мы будем рады помочь вам в воплощении самой смелой мечты.

Ждём вас!

Ректор Московского политехнического университета

Андрей НИКОЛАЕНКО

Информация для абитуриентов 2016 года

Заполнить заявление на поступление можно онлайн.


Партнёр: Московский политехнический университет