Студенты СГУПСа работают на межрегиональной студенческой стройке «Норильскникельремонт-2016»

9 июня 2016 г. в г. Норильске состоялась торжественная линейка, посвященная открытию межрегиональной студенческой стройки «Норильскникельремонт-2016».

На торжественном открытии с приветственными словами выступили руководители предприятий, студенты сдали рапорта о готовности к трудовому сезону, а также выступили с творческими номерами.

Только студенты из Новосибирска будут работать на стройке в течение 4 месяцев, в связи с чем ребята досрочно сдавали сессию. В данный момент на стройке от Новосибирска работают 110 человек, из них 86 – студенты СГУПСа. В конце июня к ним присоединятся студенты из Красноярска, в сентябре также приедут на работу еще 100 человек из Новосибирска, в том числе сгупсовцы. От нашего вуза наибольшее представительство имеют факультеты «Управление транспортно-технологическими комплексами», «Мосты и тоннели», «Промышленное и гражданское строительство».

Студенческие строительные отряды будут заниматься летними ремонтными работами на предприятиях «Норильского Никеля»: кровельными, бетонными и другими, набираясь опыта, практических навыков, которые несомненно им пригодятся в дальнейшем.





Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения