Московский Политех принял участие в фестивале Geek Picnic

18-19 июня в парке «Коломенское» состоялся фестиваль о технологиях, науке и искусстве Geek Piknic. Студенты Московского политехнического университета приняли в нем участие, представив результаты своей проектной деятельности: гости фестиваля увидели бои мини-танков, левитирующую дорогу, поющие портреты и другие изобретения и разработки студентов и школьников, созданные в фаблабе Московского Политеха.


Темой фестиваля Geek Picnic в этом году стали «Разрушители легенд» - известная научно-популярная телепередача телеканала Discovery Channel. Специальный гость фестиваля, ведущий программы «Разрушители легенд» Джейми Хайнеман, а также скульптор Андрей Бартенев и Анатолий Вассерман провели мастер-классы и лекции, и знакомили всех желающих с миром науки, передовыми исследованиями, современными технологиями и разработками. Также в программе были захватывающее научное шоу от «Наукомании», прямое включение с МКС, мастер-классы по робототехнике и многое другое.

Фестиваль «Geek Picnic» посвящен фундаментальной науке, передовым технологиям, робототехнике, дизайну и программированию. Участники фестиваля в своих работах стараются соединить науку и искусство, рассказать в увлекательной форме о самых последних исследованиях, а также пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке.


Партнёр: Московский политехнический университет