В числе лидеров

Опубликован очередной национальный рейтинг университетов.

Это специальный проект группы «Интерфакc» при участии радиостанции «Эхо Москвы», запущенный в 2009 году для разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов.

Так, по итогам 2014-2015 годов Кемеровский государственный университет занял в нем 52 строчку, улучшив свои позиции на 44 пункта по сравнению с предыдущими результатами.

В основу составления рейтинга были заложены такие показатели, как вклад вуза в формирование национальных элит – академической, органов государственного управления, бизнеса; уровень восприятия результатов исследовательской деятельности вуза международным академическим сообществом; качество и эффективность коммуникаций вуза с целевыми аудиториями; медиаактивность вуза, публичная деятельность ректора и представителей вуза в течение календарного года и по многим другим показателям.

Стоит отметить, что Кемеровскому госуниверситету удалось успешно позиционировать себя среди таких тяжеловесов, как национальные, федеральные, опорные университеты страны.

С результатами национального рейтинга университетов можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://univer-rating.ru/rating_common.asp?per=9&p=3


Партнёр: Кемеровский государственный университет