Выпускница хочет снова стать студенткой

В КемГУ сегодня стартовала приемная кампания. Самой первой, кто подал документы, оказалась выпускница факультета истории и международных отношений 2012 года Татьяна Николаевна Лазарева. В университет жительница Белова приехала задолго до начала работы приемной комиссии.

«Я хотела все успеть, не терять времени», - объяснила Т.Н. Лазарева.

 Как рассказала женщина, после окончания КемГУ работать учительницей даже не планировала, но, когда к ней обратилось руководство школы №24 г. Белово за помощью - подменить коллегу на время больничного, согласилась. Теперь Татьяна Николаевна преподает детям историю и обществознание.

- Прошлой осенью мои ученики впервые приняли участие в вузовской олимпиаде по политологии, потом мы встретились с деканом факультета политических наук и социологии В.В. Желтовым, и он рассказал о перспективах этого направления.

С одной стороны, мне необходимо углубить свои знания, чтобы качественно готовить ребят к ЕГЭ, поскольку там много вопросов об избирательной системе, политических институтах и т.д. С другой стороны, я сама являюсь членом партии, для работы мне необходимы знания политологии. Поэтому я без тени сомнений решила продолжить обучение в магистратуре по направлению «Политология», - прокомментировала свой выбор Т.Н. Лазарева.    

Вновь в КемГУ Татьяна Николаевна приедет в августе, чтобы пройти вступительные испытания.

Фото: Дмитрий Кирчанов.


Партнёр: Кемеровский государственный университет