Новости. Налоговое управление благодарит студентов ВГУЭС за участие в Дне открытых дверей для налогоплательщиков

Из Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю в адрес кафедры международного бизнеса и финансов ВГУЭС, которой руководит доктор экономических наук, профессор Ольга Ворожбит, пришла благодарность за участие студентов в консультационной работе в Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц.

В этом году к работе в акции по повышению налоговой грамотности населения были привлечены волонтеры – 24 студента 4-го курса бакалавриата «Экономика. Налоги и налогообложение» кафедры международного бизнеса и финансов ВГУЭС. Они выполняли обязанности в качестве администраторов операционных залов налоговых инспекций. По словам волонтеров, проведенный в инспекциях день и предшествующее обучение – это хорошая возможность применить свои накопленные теоретические знания на практике, в реальной жизни, в самой рабочей обстановке,  – сообщила  начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС РФ по Приморскому краю Ирина Табакова.

Для меня это ценный опыт, ведь мы были не сторонними наблюдателями, а принимали непосредственное участие в акции и действительно помогали налогоплательщикам – разъясняли вопросы уплаты имущественных налогов с физических лиц, – сказала Юлия Проценко, студентка ВГУЭС.

В ходе акции жители краевого центра получили разъяснения  по различным вопросам – о сроках и порядке уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, о правах и обязанностях налогоплательщиков, подали заявления на получение льготы по имущественным налогам, подключились к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


Партнёр: Владивостокский государственный университет