Всероссийский конкурс исследовательских проектов

В июне 2016 года состоялось подведение итогов третьего Всероссийского конкурса исследовательских проектов. От ННГАСУ в конкурсе приняло участие 35 проектов школьников.

Работы школьников оценивало компетентное жюри из шести вузов России, входящих в АСВ. Победителями и призерами Всероссийского конкурса стали 16 проектов от ННГАСУ в секциях: промышленное и гражданское строительство, механизация и автоматизация строительства; архитектура; дизайн; математика; информатика и информационные технологии; естественные науки; гуманитарные науки; междисциплинарная секция (1 место – 8 проектов; 2 место – 6 проектов; 3 место – 2 проекта).

Следует отметить стабильность количества победителей и призеров школьников от ННГАСУ на Всероссийском конкурсе. На протяжении трех лет проведения конкурса победителями и призерами становились 14, 17 и 16 школьников от ННГАСУ (2013-2014, 2014-2015, 2015-2016 уч. года соответственно).

Преподаватели ННГАСУ, подготовившие победителей и призеров всероссийского конкурса в этом году:

Волкова Е.М., доцент кафедры стандартизации и инженерной графики – 4 проекта победителя и призера;

Сатаева Д.М., доцент кафедры стандартизации и инженерной графики – 2 проекта победителя;

Иванов А.В., доцент кафедры экологии и природопользования – 2 проекта победителя и призера;

Шумилкина Т.В., доцент кафедры истории архитектуры и основ архитектурного проектирования – 2 проекта победителя и призера;

Гордин А.А., профессор кафедры истории и культуры – 1 проект победителя;

Павлова Л.В., доцент кафедры стандартизации и инженерной графики – 1 проект призера;

Белоусова Е.А., ст. преподаватель кафедры геоинформатики и кадастра – 1 проект призера.

Руководство вуза выражает благодарность всем руководителям и консультантам проектов, а также сотрудникам управления довузовской подготовки за плодотворную работу с одаренной молодежью.

Пожелание ребятам, взявшим в такую высокую планку в освоении актуальных научных тем, – не останавливаться на достигнутом, а преодолевать все новые высоты при активной поддержке ученых ННГАСУ


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет