В курсе политтехнологий

Студентка 4 курса факультета политических наук и социологии КемГУ Ульяна Зайцева представила на Международный конкурс казанского Общества науки и творчества «НИРС-2016» презентацию "Размещение визуальных символов партии в политическом пространстве (на примере г. Кемерово)", выполненную по результатам выпускной квалификационной работы, защита которой предстоит в конце июня.

«В настоящее время размещение визуальных символов партий разрешается законом только в период проведения избирательной кампании, однако на деле, партийная визуальная символика присутствует в политическом пространстве и между выборами. Партии используют механизмы зрительного воздействия на электорат вне выборов, используя социальную рекламу, как "скрытую" политическую. Ульяной была проведена фотосъемка и визуальный анализ рекламных и иных конструкций, содержащих партийную символику, а места их нахождения были зафиксированы на карте города», - прокомментировала научный руководитель студентки кандидат социологических наук, доцент кафедры социологических наук Е.А.  Маженина.

Также Екатерина Анатольевна отметила, что за годы учебы Ульяна опубликовала много научных статей и приобрела большой опыт участия в различного рода конкурсах.

По итогам же Международного конкурса казанского Общества науки и творчества «НИРС-2016» Ульяна Зайцева заняла 2 место.


Партнёр: Кемеровский государственный университет