Два дня в КемГУ

В первые дни с момента открытия летней бизнес-школы КемГУ ученики кемеровской гимназии №1 погрузились в насыщенную жизнь университета.

Для начала активисты АСО Кемеровской области провели для ребят квест, показавший, какие  сферы науки интересны школьникам, и, что они знают о том, где в университете можно раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Эстафету подхватили специалисты центра довузовской подготовки КемГУ и организовали для детей экскурсию по факультетам и самым интересным научно-образовательным площадкам.

Несмотря на то, что университет много лет сотрудничает с гимназией и проводит для ее учеников разнообразные мероприятия, интерес ребят к вузу только укрепляется. Больше всего гимназисты расспрашивали экскурсовода, специалиста центра довузовской подготовки С.А. Мишину, о возможностях участия в олимпиадах, научно-практических конференциях, публичных лекциях, встречах с интересными людьми.

«Такие вопросы неслучайны, ведь в КемГУ созданы все условия для поддержки талантливых и целеустремленных детей. Например, победителям и призерами наших олимпиад даются дополнительные баллы при поступлении в университет, они становятся членами «Ассамблеи звезд Кузбасса», что в дальнейшем позволит претендовать на повышенную стипендию. В этих ребятах мы видим кадровый резерв вуза и Кузбасса в целом», - уверена Светлана Анатольевна. 


Партнёр: Кемеровский государственный университет