Научатся поддерживать

Победа команды КемГУ в конкурсе социально значимых программ благотворительного фонда Владимира Потанина позволит И.И. Мизгирёву, А.А. Шарову, Л.Е. Тихоновой и Е.А. Козленко пройти обучение в Школе фонда.

Там представителей нашего университета подготовят по специально созданной для них программе и помогут доработать проекты, направленные на развитие в вузах – участниках Стипендиальной программы Владимира Потанина условий для поддержки социально ориентированной деятельности студентов и преподавателей.

Всего на конкурс, проводящийся в этом году впервые, было подано 19 заявок из 15 городов России.

Генеральный директор благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: «За годы работы Фонда мы накопили значительный опыт по поддержке и развитию социально значимых инициатив наших стипендиатов и грантополучателей, которым рады делиться. Идея нового конкурса возникла именно потому, что мы видим, как много проектов рождается «снизу», и как важна помощь родного университета. Приятно, что почти треть вузов - участников Стипендиальной программы - откликнулись на предложение участвовать и подали заявки на конкурс. Значит, это действительно актуально. Желаю командам-победителям успешной работы на Школе фонда и серьезных проектных достижений!»

Напомним, Школа фонда – это тренинги и мастер-классы, лекции и дискуссии, а также возможность приобрести навыки социального проектирования и выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта.

В 2016 году к участию в Школе были приглашены команды сотрудников вузов, разработавшие проекты по созданию условий для развития и поддержки социально значимой деятельности студентов и преподавателей.


Партнёр: Кемеровский государственный университет