Московский Политех открывает курс «Интернет-предпринимательство» в рамках сотрудничества с Фондом развития интернет-инициатив

В ходе первого российского форума «Молодежное интернет-предпринимательство» Московский политехнический университет и ФРИИ подписали соглашение о сотрудничестве, первым этапом которого станет предоставление университету доступа к образовательному курсу «Интернет-предпринимательство» на базе факультета технологического предпринимательства с сентября 2016 года.

Курс ориентирован на студентов бакалавриата и магистратуры, и предназначен для слушателей, интересующихся интернет-предпринимательством как на уровне малых предприятий и стартапов, так и в крупных корпорациях.

Курс «Интернет-предпринимательство» формирует управленческие компетенции области продвижения компаний и услуг, формирования конкурентоспособного продукта, а также включает исследование вопросов, стоящих перед маркетологами, менеджерами и консультантами при выведении интернет-проектов на рынок.

Студенты, прошедшие курс, ознакомятся с бизнес-моделями и инструментарием предпринимателя, работающего в интернет-сегменте, освоят основы ведения предпринимательской деятельности в компаниях высокотехнологичного сектора, планирования и оценки результатов предпринимательской активности в интернет-сфере.

Образовательный процесс курса будет построен на анализе и разборе кейсов и мини-кейсов успеха российских и зарубежных интернет-компаний. Кроме того, студенты встретятся с представителями компаний, работающих в интернет-сегменте. По окончании курса слушатели смогут использовать широкий спектр инструментов для решения вопросов, встающих перед интернет-предпринимателем.

Учебный курс «Интернет-предпринимательство» начнется в Московском политехническом университете с сентября 2016 года.


Партнёр: Московский политехнический университет