В Московском Политехе проходит обучение специалистов в области управления и контроля энергопотребления в системе ЖКХ

С 30 мая 2016 года 15 специалистов реального сектора экономики проходят в Московском политехническом университете курс повышения квалификации по программе «Управление и контроль потребления энергоресурсов в системе ЖКХ» в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015 – 2016 годы».

Программа представляет собой комплекс образовательных курсов, отвечающих современным тенденциям в области энергетики, и нацелена на создание новых компетенций и повышение квалификации специалистов, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности, а также других специалистов, которые занимаются энергоснабжением.

После окончания обучения три самых успешных специалиста пройдут стажировку в России, а еще двое – на ведущих зарубежных предприятиях и в инжиниринговых центрах.

Московский политехнический университет является не только образовательной организацией, но также выступает экспертным центром в сфере подготовки и повышения квалификации для специалистов высокотехнологичных производств. Так, в 2015 году по программе «Приборный учет и контроль тепло- и энергоносителей в промышленной энергетике и ЖКХ» в Университете машиностроения прошли обучение 15 специалистов. Три специалиста прошли стажировку в России в федеральном государственном автономном учреждении «Научно-учебный центр «Сварка и контроль» при МГТУ им. Н.Э. Баумана, а двое - в Германии в компании H&D Trade Consulting GbR.


Партнёр: Московский политехнический университет