Дороги города

На факультете истории и международных отношений КемГУ слушателям курсов городской школы экскурсоводов вручили сертификаты об окончании учебы.

За время подготовки, с 22 марта по 4 июня, студенты  получили дополнительные знания по истории Кемерова, овладели методикой подготовки и проведения экскурсий, работе в экспозициях музеев, культурой речи, научились самостоятельно проводить автобусные и пешеходные экскурсии.

Поздравляя выпускников, куратор Сергей Александрович Васютин рассказал о дальнейшей подготовке волонтеров-экскурсоводов к проведению Дня шахтера в Кемерове и для участия в других проектах, в которых могут быть задействованы слушатели школы.

На пожелание преподавателя школы Андрея Владимировича Тараканова поддерживать деловые контакты, тут же отреагировала профессиональный гида, к слову, выпускница факультета истории и международных отношений, Ольга Кощеева. Она предложила выпускникам школы попробовать свои силы в проведении экскурсий для кемеровчан и гостей города 12 июня и принять участие в фестивале «Детализация», который запланирован на 15 и 16 июня. Еще одна задача выпускников – это проведение 12 июня на площади Советов квеста для школьников «Город дорог».

Напомним, что проект «Городская школа экскурсоводов» стал победителем конкурса социально значимых проектов «Кемеровское молодежное вече 2015» и реализуется при поддержке администрации г. Кемерово.


Партнёр: Кемеровский государственный университет