С 30 сентября по 4 октября 2014 года на базе отдыха «Ласточка» прошла Школа лидеров студенческого актива «Поволжские берега»

С 30 сентября по 4 октября 2014 года на базе отдыха «Ласточка» прошла Школа лидеров студенческого актива «Поволжские берега», в которой ННГАСУ проявил себя не только как активный участник, но и как организатор.

Первые два дня прошли на активных образовательных площадках, на которых ребята получили знания относительно организации, нормативной документации, мотивации, планирования, информационного обеспечения и других важных вопросов относительно органов студенческого самоуправления.

Довольно активно и показательно коллектив студентов ННГАСУ проявил себя на панельной сессии, где студенты представили корпоративный дух студенчества нашего вуза. Вся палитра собравшихся университетов рассказала об организации работы внутри (особенно акцентировалось внимание на деятельности Студенческого самоуправления - ССУ). Эта площадка – прекрасный обмен опытом, знаниями среди студентов.

На третий день для участников школы была организована 4-х часовая деловая игра на выявление лидерских качеств. Игра в 4 тура. 4 тур - финал, в который проходят только 6 финалистов, в числе которых двое - представители делегации ННГАСУ, с достоинством представившие себя.

На четвертый день для ребят проходили интерактивные тренинги и Мастер-классы от ассесмент- и коуч-центров межрегиональных работодателей, таких как HeadHunter и многие другие.

Все теоретические основы были подкреплены практикой: каждый вечер для участников были организованы «Workshops» - занятия на решение конкретных практических ситуаций, применительно к темам пройденных материалов.

Вечерняя программа была направлена на отвлечение от образовательного процесса. Ребята имели возможность окунуться в атмосферу 1942г в сюжетно-ролевой игре «Ночь патриотов», научиться танцевать бочату с SocialDance, и просто потанцевать на ColorDance, и даже попеть на «Лови волну».

Смена «Поволжские берега» прошла как на одном дыхании, студенты приглашали друг друга в гости в университеты и совсем не хотели расставаться ни с атмосферой школы, ни со своими отрядами. Все участники увезли с собой положительные эмоции, отличное настроение, мотивацию на работу внутри ВУЗА и новые идеи для работы в своих Органах студенческого самоуправления.

Автор - Зинченко Евгения,1 курс ОМАГ


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет