Выборы председателя Студенческого совета

15 октября в актовом зале ННГАСУ прошла VI Отчётно-выборная конференция Студенческого совета, по итогам тайного голосования, с результатом 73 голоса, Председателем Студенческого совета ННГАСУ стал Леонид Уткин. На мероприятии присутствовали: ректор ННГАСУ Андрей Александрович Лапшин, проректор по воспитательной работе Марина Анатольевна Замураева, советник при ректорате Владимир Николаевич Бобылёв и проректор по учебной работе Дмитрий Львович Щёголев.

Первой частью конференции стало выступление экс-председателя студенческого совета Натальи Дмитриевой с отчётом о работе за период с декабря 2011 года по октябрь 2014 года. В своей речи Наталья отметила, что все поставленные перед ней задачи были выполнены. За три года, которые она была председателем Студенческого совета, самоуправление в нашем университете вышло на новый уровень. Студенческий совет из органа студенческого самоуправления превратился в организацию, сотрудничающую с Профкомом ННГАСУ, ректоратом, преподавателями, а так же другими образовательными учреждениями региона. Так же было отмечено, что за последние годы процент вовлеченности студентов в активную жизнь университета вырос более чем в 4 раза. Наряду с этим, активисты ННГАСУ стали постоянными участниками региональных и всероссийских съездов активной молодежи, среди которых «Новое поколение», «Лидер XXI века», «Поволжские берега», стабильно занимая в конкурсах призовые места.

Вторая половина конференции была посвящена выборам Председателя студенческого совета ННГАСУ. Кандидатами на эту должность были Забабурин Илья, студент 2 курса общетехнического факультета, и Уткин Леонид, студент 2 курса факультета инженерно-экологических систем и сооружений. Всего в зале присутствовало около 120 делегатов, имеющих право голоса. Каждый из кандидатов представил свою программу по развитию Студенческого совета ННГАСУ на ближайшее время. Главной целью в своей деятельности оба кандидата отметили структурирование Студенческого совета, а так же его брендирование, которое обеспечит заинтересованность студентов в сотрудничестве с советом. Делегаты имели право задать кандидатам все интересующие вопросы, вплоть до того, какая книга была прочитана последней. Так же было отведено время для выступлений в поддержку кандидатов.

Пресс-служба ННГАСУ благодарит за предоставленную информацию И.Лысову.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет