26 мая 2016 года Московский Политех посетила делегация из Юго-восточного университета

26 мая 2016 года Московский Политех посетила делегация из Юго-восточного университета, одного из крупнейших высших учебных заведений Китая.

В ходе рабочего визита китайской делегации были продемонстрированы инновационные площадки Университета: федеральный центр по безопасности дорожного движения Министерства образования и науки Российской Федерации, лаборатории «Формула Студент», «Smartmoto Challenge», «Сварка и Резка», которые были крайне позитивно отмечены потенциальными партнерами.

В ходе встречи установлены рабочие контакты, проанализированы сферы взаимодействия, формирующие основу для сотрудничества и обоюдный интерес межвузовского взаимодействия по разным направлениям.

Ключевыми результатами переговоров с китайской делегацией стали:

• определение приоритетных направлений, представляющих взаимный интерес для сотрудничества;

• договоренность между Юго-восточным университетом и Московским Политехом о реализации совместных научно-исследовательских проектов при поддержке научных программ России и Китая в ближайшем будущем в области технических и гуманитарных дисциплин;

• разработка совместных программ по подготовке квалифицированных кадров, академических обменов и стажировок для молодых ученых и студентов;

• выявление взаимного интереса в проведении совместных конференций, семинаров, круглых столов и научных публикаций.


Партнёр: Московский политехнический университет